Kalender und Anmeldeformular
ANMELDEPROZESS 1. Standort auswählen 2. Bitte genau auf das Datum achten! 3. Ganz rechts in der Zeile auf den blauen Pfeil klicken (nicht in der Zeile verrutschen) 4. Nun werden Sie durch den Anmeldeprozess geführt 5. Bitte Betreuungszeiten angeben 6. Fragen bitte nicht in das Feld ´Bemerkungen´schreiben, sondern uns direkt über das Kontaktformular mitteilen 7. Sie erhalten nach erfolgter Anmeldung ein Mail der Rechnung als pdf, sowie dem Passwort für den Memberbereich

Fussball-Camps mit Beni Huggel - Region Nordwestschweiz
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Allschwil 04.07.- 08.07.2016
Allschwil - Sportanlage Im Brühl
6-13 Jahre
 
Allschwil 03.10.- 07.10.2016
Allschwil - Sportanlage Im Brühl
6-13 Jahre
 
Arlesheim 04.07.- 08.07.2016
Arlesheim - Sportanlage In den Widen
6-13 Jahre
 
Arlesheim 10.10.- 14.10.2016
Arlesheim - Sportanlage In den Widen
6-13 Jahre
 
Basel 04.07.- 08.07.2016
Basel - Sportanlage St. Jakob
6-13 Jahre
 
Basel 08.08.- 12.08.2016
Basel - Sportanlage St. Jakob
6-13 Jahre
 
Binningen 10.10.- 14.10.2016
Binningen - Sportplatz Spiegelfeld
6-13 Jahre
 
Breitenbach 08.08.- 12.08.2016
Breitenbach - Sportplatz Grien
6-13 Jahre
 
Breitenbach 03.10.- 07.10.2016
Breitenbach - Sportplatz Grien
6-13 Jahre
 
Bubendorf 08.08.- 12.08.2016
Bubendorf - Sportanlage Brühl
6-13 Jahre
 
Bubendorf 03.10.- 07.10.2016
Bubendorf - Sportanlage Brühl
6-13 Jahre
 

Kanton Aargau
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Muri 04.07.- 08.07.2016
Muri - 2-fach Sporthalle Badweiher
6-12 Jahre
 
Widen AG 04.07.- 08.07.2016
Widen - Sportzentrum Burkertsmatt
6-12 Jahre
 
Windisch/Brugg 04.07.- 08.07.2016
Windisch - Sporthalle Chapf
6-12 Jahre
Wohlen 03.10.- 07.10.2016
Wohlen - Sporthalle Bünzmatt
6-12 Jahre
 

Kanton Basel-Stadt / Basel-Land - Polysport
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Allschwil 10.10.- 14.10.2016
Allschwil - Schulzentrum Neuallschwil
6-12 Jahre
 
Arlesheim 04.07.- 08.07.2016
Arlesheim - Sporthalle Hagenbuchen
6-12 Jahre
Basel - Rankhof 01.08.- 05.08.2016
Basel - Sporthalle Rankhof
6-12 Jahre
 
Binningen 04.07.- 08.07.2016
Binningen - 3-fach Sporthalle Spiegelfeld
6-12 Jahre
 
Binningen 08.08.- 12.08.2016
Binningen - 3-fach Sporthalle Spiegelfeld
6-12 Jahre
 
Binningen 03.10.- 07.10.2016
Binningen - 3-fach Sporthalle Spiegelfeld
6-12 Jahre
 
Frenkendorf/Liestal 01.08.- 05.08.2016
Sport- und Freizeitpark Bächliacker
6-12 Jahre
 
Frenkendorf/Liestal 03.10.- 07.10.2016
Sport- und Freizeitpark Bächliacker
6-12 Jahre
 
Frenkendorf/Liestal 08.08.- 12.08.2016
Sport- und Freizeitpark Bächliacker
6-12 Jahre
 
Muttenz 08.08.- 12.08.2016
3-fach Halle Kriegacker
6-12 Jahre
 
Muttenz 03.10.- 07.10.2016
3-fach Halle Kriegacker
6-12 Jahre
 
Muttenz 10.10.- 14.10.2016
3-fach Halle Kriegacker
6-12 Jahre
 
Sissach 08.08.- 12.08.2016
Sissach - Sporthalle Tannenbrunn
6-12 Jahre
 

Kanton Bern
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Bern 04.07.- 08.07.2016
Bern - Sporthalle Sek. Bümpliz
6-12 Jahre
 
Bern 03.10.- 07.10.2016
Bern - Sporthalle Sek. Bümpliz
6-12 Jahre
 

Kanton Bern - Region Berner Oberland
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Thun 10.10.- 14.10.2016
Thun - 3-fach Sporthalle Lachen
6-12 Jahre
 

Kanton Bern - Region Biel
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Nidau 04.07.- 08.07.2016
Nidau - Schule Burgerbeunden
6-12 Jahre
 
Port 10.10.- 14.10.2016
Port b. Biel - Sporthalle Allmendstrasse
6-12 Jahre
 

Kanton Luzern
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Kriens 11.07.- 15.07.2016
Kriens - Dreifachturnhalle Meiersmatt
6-12 Jahre
 

Kanton Schaffhausen
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Schaffhausen 08.08.- 12.08.2016
Schaffhausen - Turnhalle Emmersberg
6 - 12 Jahre
 
Schaffhausen 10.10.- 14.10.2016
Schaffhausen - Turnhalle Emmersberg
6 - 12 Jahre
 

Kanton Solothurn
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Olten 03.10.- 07.10.2016
Olten - Stadthalle
6-12 Jahre
 
Zuchwil SO 08.08.- 12.08.2016
Sportzentrum Zuchwil SO
6-12 Jahre
 

Kanton Thurgau
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Frauenfeld 08.08.- 12.08.2016
Frauenfeld - Kantonsschule Frauenfeld
6-12 Jahre
 
Frauenfeld 17.10.- 21.10.2016
Frauenfeld - Kantonsschule Frauenfeld
6-12 Jahre
 

Kanton Zug
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Cham 18.10.- 21.10.2016
Cham - 3 Fachhalle Röhrliberg
6 bis 12 Jahre
 

Kanton Zürich - Region Knonauer Amt
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Affoltern am Albis 18.07.- 22.07.2016
Affoltern a.A. - Sporthalle Stigeli
6-12 Jahre
 

Kanton Zürich - Region Limmattal
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Dietikon 15.08.- 19.08.2016
Dietikon - Turnhalle Zentral
6 - 12 Jahre
 

Kanton Zürich - Region Winterthur
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Winterthur 15.08.- 19.08.2016
Winterthur - Kantonsschule Rychenberg
6-12 Jahre
 
Winterthur 10.10.- 14.10.2016
Winterthur - Kantonsschule Rychenberg
6-12 Jahre
 

Kanton Zürich - Region Zürich Oberland
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Pfäffikon ZH 15.08.- 19.08.2016
Pfäffikon ZH - Dreifachhalle Mettlen
6-12 Jahre
 
Pfäffikon ZH 17.10.- 21.10.2016
Pfäffikon ZH - Dreifachhalle Mettlen
6-12 Jahre
 
Rüti ZH 18.07.- 22.07.2016
Rüti ZH - Sporthalle der Berufsschule
6-12 Jahre
 
Rüti ZH 10.10.- 14.10.2016
Rüti ZH - Sporthalle der Berufsschule
6-12 Jahre
 

Kanton Zürich - Region Zürichsee
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
Adliswil 15.08.- 19.08.2016
Adliswil - Tüfi
6 - 12 Jahre
 
Adliswil 17.10.- 21.10.2016
Adliswil - Tüfi
6 - 12 Jahre
 
Meilen 08.08.- 12.08.2016
Meilen - Turnhalle Obermeilen
6-12 Jahre
 
Richterswil 18.07.- 22.07.2016
Richterswil - Schule Feld 1+2
6-12 Jahre
 
Thalwil 18.07.- 22.07.2016
Thalwil - Schulhaus Sonnenberg
6-12 Jahre
Thalwil 10.10.- 14.10.2016
Thalwil - Schulhaus Sonnenberg
6-12 Jahre
 
Uetikon am See 10.10.- 14.10.2016
Uetikon am See - Riedwies
6-12 Jahre
 
Uetikon am See 15.08.- 19.08.2016
Uetikon am See - Riedwies
6-12 Jahre
 

Kanton Zürich - Zürich Stadt
Gemeinde
Datum
Ort
Alter
Camp
3 Zürich - Blumenfeld 18.07.- 22.07.2016
Zürich - Blumenfeld
6-12 Jahre
 
4 Zürich - Blumenfeld 15.08.- 19.08.2016
Zürich - Blumenfeld
6-12 Jahre
 
5 Zürich - Blumenfeld 17.10.- 21.10.2016
Zürich - Blumenfeld
6-12 Jahre
 



Schon registriert bei Kinder-Camps?
 
       
 
   
Ausrüstungspartner